В судебном порядке прокурор добивается взыскания с лица более 850 тысяч рублей

Камешковский районный суд удовлетворил требования прокурора и взыскал с бывшего главного врача государственного учреждения здравоохранения Владимирской области «Областной госпиталь для ветеранов войн» Рукият Плиевой процессуальные издержки в сумме, превышающей 850 тысяч рублей.
Ранее вступившим в законную силу приговором суда Плиева признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата и присвоение имущества, вверенного виновному с использованием служебного положения) и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. Кроме того, она на 3 года лишена права занимать должности в системе здравоохранения, связанные с осуществлением организационно-распорядительных функций.
Плиева с января 2010 года на период предварительного расследования и судебного рассмотрения уголовного дела была отстранена от занимаемой должности главного врача указанного медицинского учреждения.
В соответствии с положениями ч. 6 ст. 114 УПК РФ ей выплачивалось ежемесячное пособие. Вместе с тем, указанные суммы отнесены законом к процессуальным издержкам и могут быть взысканы с осужденного.
Решение суда по иску прокурора в законную силу вступило.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру