Вице-губернатор Михаил Колков приветствовал участников молодёжного патриотического слёта "Фрегат"

25 июля заместитель Губернатора Михаил Колков принял участие в открытии регионального спортивно-военно-патриотического молодёжного слёта «Фрегат»

В мероприятии, проходившем на базе летно-испытательного комплекса НИИ парашютостроения (аэродром «Киржач»), также участвовали глава администрации Киржачского района Владимир Седых, глава г. Киржач Надежда Скороспелова, представители Совета народных депутатов Киржачского района, директор Владимирского филиала Академии РАНХ и ГС Вячеслав Картухин, лётчик-космонавт, герой Российской Федерации Евгений Тарелкин.

 

25 июля заместитель Губернатора Михаил Колков принял участие в открытии регионального спортивно-военно-патриотического молодёжного слёта «Фрегат»

Организатором слёта выступил Общественный Центр гражданского, военно-патриотического воспитания и подготовки молодёжи к службе в армии и флоте РФ «Фрегат». В этом году молодёжный слет был приурочен сразу к нескольким памятным датам: 700- летию со дня рождения святого преподобного Сергия Радонежского, 100-летию начала Первой мировой войны, 80- летию со дня рождения первого космонавта Юрия Гагарина, 70- летию образования Владимирской области. Мероприятие также было посвящено памяти Героя Российской Федерации полковника ВДВ Анатолия Лебедя и пятилетию со дня образования Общественного Центра гражданского, военно-патриотического воспитания и подготовки молодёжи к службе в армии и флоте РФ «ФРЕГАТ».

Участниками молодежного слёта стали команды военно-патриотических клубов из городов и районов Владимирской области. Свои спортивные достижения и навыки военной подготовки продемонстрировали более 70 детей и подростков.

Заместитель Губернатора Михаил Колков приветствовал участников слёта от имени Губернатора области Светланы Орловой. По словам Михаила Юрьевича, «Фрегат» уже давно стал одним из ведущих военно-патриотических слётов страны. Возникнув как движение энтузиастов, он прочно вошел в систему военно-патриотического воспитания молодёжи.

«Важность того, что делает «Фрегат» трудно переоценить. Это подготовка молодых людей к службе в рядах Вооруженных сил, обучение навыкам выживания, поведению в экстремальных условиях, оказанию помощи людям в чрезвычайных ситуациях», - подчеркнул вице-губернатор.

Программа молодёжного слёта включала в себя соревнования по стрельбе из пневматических винтовок, практические упражнения по огневой подготовке из АК-74, эстафету по военно-прикладным видам спорта на кубок Памяти Героя РФ полковника ВДВ Анатолия Лебедя, интеллектуальные викторины и конкурсы, беседы на военно-патриотическую тематику. На территории полевого лагеря «Фрегат» были развёрнуты учебно-ознакомительные точки, на которых демонстрировались экипировка и вооружение спецназа ВДВ. Состоялись показательные выступления спецназа ВДВ, спортсменов-парашютистов, а также демонстрационные полеты авиации ВВС МО РФ, НИИ парашютостроения, НИИ ЦПК им. Гагарина, дирижабля Центра воздухоплавания «Авгуръ».

Гости мероприятия познакомились с условиями проживания детей и подростков в полевом лагере «Фрегат». Начиная с 2010 года, лагерь, расположенный на территории летно-испытательного комплекса НИИ парашютостроения (аэродром «Киржач»), принимает детей и подростков в возрасте от 10 до 18 лет. Будущие защитники Отечества (преимущественно из Киржачского района) в течение одной недели живут в полевых условиях, постигая азы военной подготовки. В этом году в лагере проживало 14 ребят.

В финале слета победители соревнований были награждены дипломами, почётными грамотами и ценными призами. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру