Вице-губернатор Михаил Колков: "В новом микрорайоне будет удобно жить"

24 июля вице-губернатор Михаил Колков принял участие в закладке символического камня в основание первого дома будущего жилого комплекса в мкр.№2 Сновицы-Веризино

 В мероприятии также участвовали: директор областного департамента архитектуры и строительства Илья Шаров, глава г. Владимира Сергей Сахаров, заместитель председателя регионального Законодательного Собрания Ольга Хохлова, глава округа Муром Евгений Рычков.

 

24 июля вице-губернатор Михаил Колков принял участие в закладке символического камня в основание первого дома будущего жилого комплекса в мкр.№2 Сновицы-Веризино

«Событие, которое состоится сегодня - закладка капсулы с посланием будущим поколениям в фундамент строительства первого дома - поистине знаковое. Оно имеет ключевое значение для продолжения развития строительства не только города Владимира, но и всей Владимирской области!» - подчеркнул Михаил Колков в приветственном слове.

Он добавил, что администрация области предпринимает решительные шаги в сфере жилищной политики, призванные увеличить объемы жилищного строительства и обеспечить население доступным, качественным жильем. При этом приоритеты отдаются комплексному освоению территорий. Обозначены перспективные проекты строительства жилья экономического класса. В рамках реализации «майских» указов Президента РФ, область ставит перед собой задачу увеличить показатели по вводу жилья в 2014 году до 600 тыс. кв. метров, а к 2020 году – до 1 млн. кв. метров в год, из них - более 30 процентов жилья экономического класса доступной ценовой категории.

В новом микрорайоне на территории 19 гектаров будут построены малоэтажные жилые дома. 80 тыс. кв. метров жилья позволят обеспечить жилплощадью около 3 тыс. жителей областного центра. Первые два дома (на 110 квартир) будут возведены уже в конце этого года. В целях удешевления стоимости квадратных метров застройщиком выбран тип домов с применением – ЛСТК (легких стальных тонкостенных конструкций). Такие дома строят в Московской, Ленинградской, Тульской областях, на Камчатке, в северных регионах нашей страны. Сегодня это наиболее перспективное направление в малоэтажном строительстве.

Квартиры в этих домах относятся к жилью эконом-класса. Все они будут оборудованы индивидуальными и коллективными приборами учета, а также индивидуальным отоплением, что обеспечит снижение затрат на их содержание.

Помимо жилых домов, в микрорайоне предусмотрено развитие социальной инфраструктуры. Будут построены детский сад на 120 мест, поликлиника, торгово-сервисный центр, кредитно-финансовые учреждения, центры бытового обслуживания, детские и спортивные площадки, проложены тротуары и велосипедные дорожки. Всего же в мкр. Веризино будет 5 детских садов, 2 большие современные школы. По мнению Михаила Колкова, такая инфраструктура обеспечит комфортные условия проживания для жителей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру