Во Владимирской области диспансеризацию прошли более 88,7 тыс. человек

В ходе проведения совещаний и рабочих встреч Губернатор Светлана Орлова даёт поручения по решению актуальных вопросов жизнедеятельности региона

На заседании Общественного Совета по взаимодействию с институтами гражданского общества при Губернаторе области глава региона поручила директору департамента здравоохранения Александру Кирюхину проверить ситуацию прохождения населением диспансеризации в поликлиниках городов и районов области с учётом времени пребывания в очереди.

В ходе проведения совещаний и рабочих встреч Губернатор Светлана Орлова даёт поручения по решению актуальных вопросов жизнедеятельности региона

Департаментом еженедельно ведется мониторинг сведений о диспансеризации определенных групп взрослого населения. По состоянию на 9 июля общее количество прошедших первый этап диспансеризации в регионе составило 88719 человек, в том числе инвалиды и участники Великой Отечественной войны - 5188 человек. На дополнительное обследование направлено 7937 человек.

В рамках встречи главы региона с доверенными лицами вице-губернатору Михаилу Колкову было поручено подготовить предложения по комплексу первоочередных мер региональной поддержки государственного историко-ландшафтного комплекса регионального значения «Боголюбовский луг – церковь Покрова на Нерли».

В начале июля распоряжением Губернатора был подготовлен проект Закона Владимирской области «О наделении органов местного самоуправления Суздальского района Владимирской области отдельными государственными полномочиями Владимирской области по обеспечению функционирования особо охраняемой территории регионального значения – государственный историко-ландшафтный комплекс «Боголюбовский луг – церковь Покрова на Нерли».

После принятия закона администрации Суздальского района будут переданы субвенции из областного бюджета на осуществление полномочий по поддержке комплекса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру