Светлана Орлова: "Прекрасные выставки, которые готовит Государственный Эрмитаж, теперь будут доступны для всех жителей Владимирской области"

19 июля в рамках Дней Владимирской области в Санкт-Петербурге Губернатор Светлана Орлова провела встречу с директором Государственного Эрмитажа Михаилом Пиотровским

Отметим, что сотрудничество Владимирской области с крупнейшим художественным и культурно-историческим музеем в России и мире носит постоянный характер и реализуется по линии Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

19 июля в рамках Дней Владимирской области в Санкт-Петербурге Губернатор Светлана Орлова провела встречу с директором Государственного Эрмитажа Михаилом Пиотровским

В рамках встречи была достигнута договорённость, что Эрмитаж организует во Владимирской области целый ряд выставок. Первая из них откроется во Владимире до конца 2014 года. По предложению Светланы Орловой города Владимир, Муром, Суздаль, Юрьев-Польский и Гороховец, находящиеся под патронатом ЮНЕСКО, подпишут соглашение с Государственным Эрмитажем. Документом будет предусмотрено, что по основным направлениям сотрудничества – выставочному и научному - между музеями этих городов и Эрмитажем будет осуществляться постоянное взаимодействие. Выездные выставки будут проходить в городах региона-33 на постоянной основе.

Также запланировано участие сотрудников Эрмитажа в научных конференциях и семинарах, проводимых Владимиро-Суздальским музеем-заповедником.

«В следующем году мы пригласили Михаила Борисовича Пиотровского провести музейный форум во Владимире и Суздале. С этого момента отношения между Эрмитажем и музеями Владимирской области выйдут на новый уровень. Прекрасные выставки, которые готовит Эрмитаж, теперь будут доступны для всех жителей Владимирской области», - подчеркнула значимость проведённой встречи Светлана Орлова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру