Нетрезвые водители - под особым контролем

10 августа во Владимире стартовала профилактическая операция «Бахус»

Число аварий на дорогах области — огромно: только за прошедшую неделю зарегистрировано 94 ДТП, в которых 16 человек погибли и 114 получили ранения. Самая частая причина аварий — вождение в нетрезвом виде. За ту же неделю сотрудниками ГИБДД было выявлено 187 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

10 августа во Владимире стартовала профилактическая операция «Бахус»

Как сообщает пресс-служба областного ГИБДД, за семь месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число происшествий по вине водителей в нетрезвом состоянии сократилось с 242 до 184, количество погибших - на 62,7 процента, раненых - на 24 процента. Однако по-прежнему каждый день личный состав ДПС ГИБДД задерживает от 15 до 30 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

В целях профилактики ДТП с участием водителей «под шафе» по 20 августа на владимирских дорогах будет проходить профилактическая операция «Бахус». На основе анализа аварий, произошедших по вине пьяных за рулем, будут внесены корректировки в дислокацию постов и маршруты патрулирования нарядов ДПС. Планируется проведение рейдовых мероприятий с применением так называемой «сплошной» отработки водителей транспортных средств, будет максимально задействован личный состав Госавтоинспекции. Сотрудники ГИБДД собираются составить списки транспортных средств, владельцы которых лишены права управления, и водителей, совершивших нарушения, связанные с управлением транспортом в состоянии опьянения. Этими списками обеспечат постовых, которые организуют контроль за «неблагонадежными» авто и шоферами. Также во время операции будет осуществляться ежедневный контроль в организациях и на предприятиях за состоянием водителей при выезде и возвращении в автохозяйства, а также на линии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру