Андрей Шохин: «Автобусные маршруты продлены вглубь юго-западного микрорайона»

Сегодня состоялось событие, которого с нетерпением ждали тысячи жителей нового городского микрорайона 8-ЮЗ

Сегодня состоялось событие, которого с нетерпением ждали тысячи жителей нового городского микрорайона 8-ЮЗ

Ранним утром автобусы шести городских маршрутов ( 17, 18-С, 23, 24, 25, 26) не закончили свое движение на привычной конечной остановке у дома № 24 на ул. Нижняя Дуброва, а прошли дальше по новому микрорайону к разворотному кольцу на ул. Фатьянова.

Для того чтобы это состоялось, была построена новая дорога протяженностью 1,2 километра, на которой для пассажиров открыты три дополнительных остановочных пункта - «Финансовый институт», «Детсад № 12», «Разворотное кольцо — ул. Фатьянова». В настоящее время решается вопрос по оборудованию на новой конечной остановке диспетчерского пункта с комнатой отдыха для водителей и кондукторов. Посмотреть на то, как организована работа на новом участке автобусных маршрутов сегодня приезжал глава городской администрации Андрей Шохин. Он пообщался с жителями микрорайона, выслушал их мнения и пожелания

Андрей Шохин: «То, что автобусные маршруты продлены — это, конечно, здорово. Этот вопрос у администрации был одним из ключевых по всему юго-западному району. Сегодня он решен. И люди это оценивают положительно. Но они также абсолютно правы и в том, что в «бочке мёда» оказались и «ложки с дёгтем». В одном месте не доделан выход с тротуара на дорогу, в другом — нет съезда с тротуара для детской коляски. Я всё это зафиксировал, будем обязательно устранять. Очевидно также и то, что в таком быстрорастущем молодом микрорайоне необходимо оперативнее решать вопросы по благоустройству территории, созданию детских и спортивных площадок».

Глава администрации побывал также на строящемся по соседству новом детском садике, который будет введён в строй с опережением графика — до конца текущего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру