Ё-моё! Владимир посетил Михаил Прохоров

Бизнесмен и политик Михаил Прохоров прокатился по Владимиру на Ё-мобиле

Тест-драйв «авто будущего» мог также провести любой желающий.

Бизнесмен и политик Михаил Прохоров прокатился по Владимиру на Ё-мобиле

Из нашего города Ё-мобиль отправится в турне по Европе. Его презентация была организована с целью продемонстрировать, как работает гибридный двигатель. Говорят, приехавший во Владимир Ё-мобиль уже очень близок к серийному варианту. Старт его продаж запланирован на начало 2015 года.

В субботу несколько экземпляров Ё-мобиля целый день стояли у гипермаркета «Глобус». Каждый мог на них посмотреть, забраться внутрь и попробовать гибрид на дороге. Михаил Прохоров даже заявил, что Ё-мобиль можно собирать и во Владимирской области, ведь здесь есть несколько предприятий, которые выпускают автозапчасти.

Кузов из композитных материалов, постоянный полный привод и главная фишка – это эксклюзивный гибридный двигатель. Он может работать и на бензине, и на природном газе, а еще умеет превращать топливо в электричество. Это помогает экономить - на 100 км уходит всего 6 литров бензина.

- Это автомобиль городской, - рассказал Михаил Прохоров. - Чем больше остановок на светофорах и чем больше стояние в пробках, тем выше его эффективность. Впервые в истории нашей страны наши изобретатели сделали машину, которая не имеет аналогов в мире. В ней небольшой двигатель внутреннего сгорания работает как электростанция.

Цена на чудо-авто пока не объявлена. Создатели обещают, что этот компактный городской кроссовер будет на 30% дешевле своих одноклассников (их стоимость колеблется от 350 до 450 тысяч рублей). Желающие приобрести Ё-мобиль есть. На данный момент предзаказ сделали уже около двухсот тысяч россиян. Планируется, что в крупных российских городах появятся ё-мобильные автосервисы, в которых можно будет обслуживать новые автомобили. После того, как будет налажено производство ё-кроссоверов, ожидается появление ё-купе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру