Программа «Чистая вода» будет профинансирована более чем на 184 миллиона рублей

Во Владимирской области утвержден перечень приоритетных объектов и мероприятий долгосрочной целевой программы «Чистая вода» на 2013 год

Общий объем финансирования программы в 2013 году превышает 184,4 млн рублей.

Во Владимирской области утвержден перечень приоритетных объектов и мероприятий долгосрочной целевой программы «Чистая вода» на 2013 год

Большую часть средств (146 млн. рублей) планируется привлечь из внебюджетных источников. На реализацию программных мероприятий также предусмотрены средства федерального бюджета в размере 22,09 млн рублей, областного и местных бюджетов — 5 и 11,2 млн рублей соответственно.

До конца текущего года планируется построить и ввести в эксплуатацию станцию очистных сточных вод в юго-западной части деревни Паустово в Вязниковском районе, станцию водоподготовки на существующих водопроводных сетях в городе Камешково, наружные водопроводные сети в селе Булатниково Муромского района, станции обезжелезивания в городе Юрьев-Польский и деревне Липна Петушинского района. В Юрьев-Польском также дополнительно предусмотрена реконструкция комплекса водозаборных сооружений.

В числе программных мероприятий — реконструкция второй очереди городских очистных сооружений биологической очистки в Гусь-Хрустальном, сетей водопровода в поселке Гусевский и очистных сооружений хозяйственно-бытовых сточных вод от жилого микрорайона «Правда» в Александрове.

Также будет завершена модернизация объектов водоснабжения и канализационных очистных сооружений в Кольчугино, проведена реконструкция и капремонт объектов водоснабжения и водоотведения в Коврове и Судогде, строительство и реконструкция объектов и сетей во Владимире.

В округе Муром в этом году запланированы мероприятия по установке частотных преобразователей на насосных станциях, реконструкции очистных сооружений, замене водопроводных и канализационных сетей. Капремонту подвергнутся участки канализационных сетей и скважин в городе Суздаль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру