Русские богатыри вокала споют в филармонии

«Три баса» - программа международного фонда «Таланты мира», посвященная 140-летию Федора Шаляпина

Её участники – настоящие русские богатыри вокала, покорившие весь мир: заслуженный артист России Владимир Огнев, Дмитрий Агеев и Евгений Плеханов.

«Три баса» - программа международного фонда «Таланты мира», посвященная 140-летию Федора Шаляпина

Фонд «Таланты мира» уже неоднократно приезжал в областной центр. Его солисты ни разу не разочаровали владимирскую публику, концерты всегда проходят с аншлагами.

Стоит отметить, что фонд под руководством Давида Гвинианидзе на сегодня признан одной из лучших концертных организаций России, которой удается решать одну из сложнейших задач современности – популяризировать красоту вокальной классической музыки. Одна из целей фонда - переключить внимание широкой зрительской аудитории с дешевой попсы на мировую оперную классику. В концертах традиционно принимают участие звезды лучших оперных театров мира.

Фонд «Таланты мира» представляет свои проекты на лучших концертных площадках столицы, среди которых Большой зал Консерватории, зал им. Чайковского, Московский Международный Дом музыки, концертный зал «Россия», залы ММТ им. Станиславского и Немировича-Данченко. А с 2008 года фонд регулярно организует гастроли своих музыкантов в США.

Концертный проект «Три баса», который увидят владимирцы, обещает стать настоящим богатырским ристалищем — здесь в схватку вступят лучшие басы страны.

Русские басы славятся во всем мире. И для всех без исключения непокоренной вершиной стало творчество «царя-баса», непревзойденного Федора Шаляпина. Поэтому в программе концерта – только популярные оперные арии русских и зарубежных композиторов, трепетные и страстные русские романсы, народные песни разных стран из репертуара легендарного Федора Шаляпина.

Каждый исполнитель, принимающий участие в концерте, уникален. Каждый уже покорил самую требовательную публику России, Европы и Америки. Каждый - звезда оперных подмостков.

Заслуженный артист РФ, солист Мариинского театра и Государственного академического Большого театра Владимир Огнев гастролирует по всему миру, активно выступает с сольными концертами. Играет в театре, снимается в кино. Одна из самых известных ролей - роль Шолом-Бера в спектакле «Черная уздечка белой кобылицы», который идет в Театре сатиры. Владимир был удостоен Гран-при на фестивале «Большая медведица», проходившем в Новосибирске, за лучшее исполнение роли Медведя в спектакле по одноименной пьесе Чехова. В 2000 году актер снялся в главной роли в телевизионном художественном фильме по чеховскому «Медведю» у режиссера Игоря Новикова.

Второй бас - солист Центра оперного пения Г.Вишневской, Московской государственной академической филармонии, а также музыкального театра «Русская опера» Евгений Плеханов сотрудничает с выдающимися театральными режиссерами и дирижерами, гастролирует по Израилю, Чехии, Азербайджану. Преподает вокал в ГИТИСе, является композитором, актёром, ведёт активную концертную и общественную деятельность. Член жюри многих фестивалей и конкурсов, неоднократно отмечался наградами как композитор и актер.

Третий бас - Дмитрий Агеев – солист Национальной оперы Украины, Национальной Израильской оперы. Он принимает участие в постановках оперных театров Италии, Германии, Испании, выступает на сцене американского «Карнеги-холла». Гастролирует по всему миру.

В концерте также примут участие Русский оркестр народных инструментов под руководством Анатолия Антонова, фортепианное сопровождение – главный концертмейстер фонда «Таланты мира» Владимир Родионов (Москва).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру