Вынесен приговор бывшему следователю УФСКН России по Владимирской области

Владимирский областной суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего следователя Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Владимирской области Игоря Забровского. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу об особо тяжком преступлении).
Установлено, что в декабре 2009 года Забровским было возбуждено уголовное дело по факту незаконного сбыта марихуаны осужденному, содержащемуся в исправительном учреждении.
В ходе расследования уголовного дела Забровский, желая избежать ответственности за неполноту предварительного следствия и продление сроков расследования уголовного дела, без проведения допроса составил протокол следственного действия и внес в него ложные сведения об обстоятельствах обнаружения наркотика.
После этого Забровский вынес постановление о приостановлении предварительного следствия в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.
Аналогичные действия совершались Забровским неоднократно.
Уголовное дело было возбуждено по результатам прокурорской проверки.
Государственный обвинитель предлагал суду назначить Забровскому наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Судом виновному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Кроме того, он на 2 года 2 месяца лишен права занимать должности на государственной службе, связанной с осуществлением функций представителя власти.
Вопрос об обжаловании приговора будет решен государственным обвинителем в установленный законом срок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру