На мероприятия по строительству и реконструкции объектов очистки воды во Владимирской области в 2012 году выделено 52,877 млн рублей

В рамках реализации долгосрочной целевой программы «Чистая Вода» на территории Владимирской области на 2011-2013 годы» губернатор Николай Виноградов утвердил перечень приоритетных объектов на 2012 год. Эти объекты были предварительно отобраны на заседании специальной межведомственной комиссии.

Общий объем финансирования программных мероприятий по строительству и реконструкции объектов в текущем году составит 52,877 млн рублей. Из них 13 млн рублей — средства федерального, 5 млн рублей - областного бюджетов. Еще 8,758 млн рублей предусмотрено в местных бюджетах. 26,119 млн рублей планируется привлечь из внебюджетных источников.

На выделенные средства до конца этого года планируется построить канализационную насосную станцию и напорные коллекторы по перекачке сточных вод поселка Белая речка на городские очистные сооружения в Кольчугино, станцию водоподготовки на существующих водопроводных сетях в Камешково, а также провести реконструкцию сетей и объектов водоснабжения в городе Коврове.

В течение 2013 года будут введены в эксплуатацию очистные сооружения хозяйственно-бытовых сточных вод от жилого микрорайона «Правда» (г.Александров), станция очистных сточных вод в юго-западной части деревни Паустово (Вязниковский район), станция обезжелезивания в деревне Липна (Петушинский район). Кроме того, в следующем году в рамках программных мероприятий будет проведена реконструкция 2-ой очереди городских очистных сооружений биологической очистки в городе Гусь-Хрустальный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру