Май в Центре классической музыки

Чего ожидать любителям и ценителям классики в мае?

В прошлом месяце в Центре классической музыки прошла серия концертов с участием музыкантов с мировой известностью таких как скрипач Гайк Казазян и пианист Вадим Руденко. А чего ожидать любителям и ценителям классики в мае?

Чего ожидать любителям и ценителям классики в мае?

Хорошая традиция

6 мая, в воскресенье, пройдет очень интересная, ставшая за последние несколько лет традиционной, совместная акция Прихода Храма Святого Георгия Победоносца, Владимирского духового оркестра и управления по делам молодежи г.Владимира, приуроченная ко Дню поминовения Святого Георгия и празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне - концерт в День Святого Георгия. Интересно, что мероприятие начнется с Божественной Литургии и будет проходить на свежем воздухе - во внутреннем дворике Свято-Георгиевского храма.

Начало в 11.00.
Вход свободный.

«Хиты» русской классики

В этот же день, 6 мая в Зале классической музыки состоится первый сольный концерт пианистки Екатерины Мечетиной во Владимире. Выступления Екатерины Мечетиной всегда вызывают восторженные отзывы слушателей, им вторит критика, не уставая подчеркивать, что пианистка - пример современного подхода к исполнению традиционной академической музыки. Представляя высокий уровень мастерства на сцене, она не забывает следить за тем, чтобы публике было радостно и приятно и слушать ее, и воспринимать ее артистический имидж.

Екатерина Мечетина

В своей сольной программе, состоящей из «хитов» русской классики, Екатерина исполнит Вариации фа-мажор и «Думку» Чайковского, «Этюды-картины» Рахманинова и «Картинки с выставки» Мусоргского.

Начало в 18.30.
Цена билета – 500 рублей.

К юбилею Российской государственности

18 мая, в пятницу, Центр классической музыки откроет цикл концертов, посвященных празднованию 1150-летия зарождения Российской государственности "Имена России в музыке". В первом концерте цикла в исполнении Владимирского камерного хора прозвучит уникальный партесный концерт современного композитора, творческого партнера Центра Владимира Беляева "Андрей Рублев".

Начало в 18.30.
Цена билета – 200 рублей.

От Баха до Беляева

Спустя неделю, в пятницу, 25 мая творческие коллективы Центра классической музыки представят новую совместную программу «И пробудимся…». Эта программа объединена духовным началом в музыке – от сочинений Баха через музыку адажио симфонии № 9 Малера до масштабного духовного сочинения современного автора Владимира Беляева.
Приходите — не пожалеете!

Начало в 18.30.
Цена билета – 300 руб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру