Владимирцам грозит отмена электричек

«Волго-Вятская пригородная пассажирская компания» от ультиматумов перешла к акции прямого действия

Не прекращаются попытки выбить средства из региональных администраций субъектов Федерации, где «ВВППК» обслуживает пригородное сообщение железнодорожного транспорта. В прошлом году пресс-релизы железнодорожников, пугающие владимирскую публику, появлялись с завидной регулярностью. И вот снова на днях «ВВППК» выставило ультиматум руководству области.

«Волго-Вятская пригородная пассажирская компания» от ультиматумов перешла к акции прямого действия

С 18 ноября т.г. будут отменены пригородные поезда «Владимир - Тумская», «Ковров - Муром», «Вековка - Муром» и «Волосатая - Ковров», «Волосатая -Муром», «Селиваново - Ковров», если администрация не компенсирует многомиллионные выпадающие доходы компании, а это почти 160 млн руб. с 2011 г., в том числе около 70 млн руб. за т.г. У администрации своя методика расчетов, и удовлетворять непомерные аппетиты «ВВППК» она не собирается.

Железнодорожники решили подключить население, которое из-за осуществления угроз пригородной компании может остаться без электричек. С 11 по 15 ноября т.г. на железнодорожном вокзале Владимира сотрудниками «ВВППК» организован сбор подписей под обращением к губернатору Владимирской обл. Железнодорожники в преддверии утверждения бюджета на 2014 г. решили повлиять на главу области с целью включения в главный финансовый документ региона-33 расходов на компенсацию выпадающих доходов пригородной компании «для сохранения бесперебойной работы пригородного железнодорожного транспорта». Подписные листы с автографами граждан будут переданы Светлане Орловой, у которой останется трое суток для принятия решения.

За два дня (двери приемной «Добро пожаловаться» открыты с 8.00 до 20.00) собрано около 200 подписей.

Между тем «ВВПК» теми же методами пытается выбить деньги в других регионах. Подобные акции проходят на вокзалах Казани, Кирова, Ижевска, Нижнего Новгорода, Йошкар-Олы, Чебоксар. Это, скорее, может свидетельствовать о поисках легких путей увеличения доходов из-за неумения железнодорожников работать, нежели о зловредности и скупости сразу всех администраций субъектов Федерации, в столицах которых проходит сбор подписей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру