Знакомые лица на ТВ

Знакомые лица скоро можно будет увидеть в телевизоре

Съемки сериала «Отец Матвей» пройдут на Владимирской и Суздальской земле.

Знакомые лица скоро можно будет увидеть в телевизоре

Московский режиссер Валерий Девятилов, известный по сериалам «Варенька», «Варенька: и в горе, и в радости», «Райские яблочки», «Гибель империи» и «Королева бандитов», свой новый проект будет снимать в нашем регионе.

«Отец Матвей» - рабочее название сериала. В нем двенадцать серий, поэтому съемочный процесс затянется на полгода. Кроме областного центра декорацией станет древний город Суздаль. Известно, что новая работа Девятилова будет иметь религиозную тематику, развиваться события будут в наше время. Главный герой – православный батюшка, который борется с несправедливостью и отстаивает свой приход. Кто будет играть эту роль, пока не разглашается.

Владимирцы тоже смогут стать героями нового фильма. Но кастинг на участие в массовых, групповых и эпизодических сценах уже состоялся.

Кинопробы в ОДРИ проводил ассистент режиссера по актёрам массовых, групповых и эпизодических ролей Дмитрий Малышев. Он пояснил терминологию «киношников».

«Актёры массовых сцен, иначе говоря, «массовка», — это актеры второго плана. Актёры групповых сцен утверждаются режиссёром. А «эпизодники» - это, соответственно, те, кто будет играть эпизодические роли со словами».

Впечатление от кастинга у ассистента режиссёра положительное. Ведь среди желающих попасть в кино было много профессиональных актёров. Заглянули на кинопробы заслуженная артистка России, актриса Владимирского драмтеатра Жанна Хрулева, которая снималась уже в двух сериалах; фотограф Полина Рузанова, имеющая опыт работы в фильме Павла Лунгина «Царь»; и пенсионерка Елена Дубиневич, получившая когда-то три рубля за съемки в массовке чёрно-белого фильма «Царская невеста». Кстати, гонорары актеров сериала «Отец Матвей» пока держаться в секрете.

Но не только профессионалы приходили на кинокастинг. Сериал – современный, поэтому никаких особых требований к внешности претендентов не было. Возраст тоже не имел значения – от 5 до 80 лет.

В рамках кастинга артистов из народа просили заполнить анкету, где надо было указать возраст, рост и даже размер одежды (эти данные нужны для костюмера). Далее следовал, пожалуй, самый интересный и волнительный этап. Он проходил за закрытыми дверьми с надписью «Кастинг». Кастинг-директор Дмитрий Малышев просил рассказать претендентов о себе и ответить на ряд вопросов. Большим плюсом считалось, если человек занимался танцами или пел в хоре. Такие претенденты рассматривались отдельно для кадров массовки поющего церковного хора. Потом была фотосъемка или запись видеообращения с теми, кто захотел в кино еще и пару слов сказать, то есть сыграть эпизодическую роль.

Возможно, кто-то из участников кастинга уже услышал заветное слово «утверждены». Съёмки «Отца Матвея» начались. В прокат сериал выйдет примерно через год.

Желающим засветиться на ТВ, но не попавшим на кинопробы, унывать не стоит. По словам помощника режиссера, в скором времени будет проводиться еще один кастинг. Всю информацию о нем сообщат позже.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру