Операция "Мак - 2012": ликвидировано два наркопритона

Владимирскими наркополицейскими успешно проведены очередные мероприятия по пресечению преступной деятельности наркодельцов на территории округа Муром

Задержанию наркоторговцев способствали местные жители

Владимирскими наркополицейскими успешно проведены очередные мероприятия по пресечению преступной деятельности наркодельцов на территории округа Муром

13 июля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Муромского межрайонного отдела Управления в подъезде одного из домов города Мурома была задержана молодая женщина, у которой в ходе личного досмотра был обнаружен и изъят полимерный пакет с массой растительного происхождения зеленого цвета. Экспертиза показала, что изъято наркотическое средство - маковая солома массой 2047,9 грамма, что считается особо крупным размером. Несмотря на юный возраст - задержанной всего 21 год - гражданка уже дважды судима за организацию и содержание наркопритона, неоднократно привлекалась к административной ответственности. Так же стало известно, что она состоит на учете в наркологическом диспансере, а на момент задержания, как показало медицинское освидетельствование, находилась в состоянии наркотического опьянения.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело за незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере. Теперь ей грозит лишение свободы от трех до десяти лет и крупный штраф.

16 июля был проведен обыск в квартире жителя Мурома, где (по полученной от жителей информации) функционировал притон для изготовления кустарным способом и употребления наркотического средства дезоморфин. В ходе обыска был задержан 32-летний хозяин квартиры 1980 года рождения, организовавший притона, и 6 наркоманов, которые уже в этот день употребили там дезоморфин. Были обнаружены и изъяты шприцы, посуда и ингредиенты для кустарного изготовления дезоморфина.

В отношении организатора притона возбуждены уголовные дела. Ему инкриминируются покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере (лишение свободы от 8 до 12 лет), а также организация и содержание притона для потребления наркотиков (лишение свободы до 4 лет). В настоящий момент мужчина находится под подпиской о невыезде.
Оба задержания прошли благодаря оперативной информации, предоставленной муромлянами. Управление ФСКН России по Владимирской области благодарит всех, кто проявил гражданскую сознательность и внес свою лепту в пресечение деятельности очередных «торговцев смертью».

Любой гражданин может сообщить об известных ему фактах незаконного оборота наркотиков по «телефонам доверия» УФСКН России по Владимирской области – 32-70-01 и 37-88-77. Также информацию можно оставить на официальном Интернет-сайте Управления - www.vladnarko.ru или воспользоваться электронной почтой - post@vladnarko.ru.
Оперативная служба Управления проверит все сообщения, включая анонимные.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру