Наркоту изымают килограммами

Владимирскими наркополицейскими успешно проведены очередные операции по пресечению преступной деятельности наркодельцов в городе Владимире

Где только не прячут смертельную "дурь" - и под днищем ванны, и в корпусе музыкального центра...
 

Владимирскими наркополицейскими успешно проведены очередные операции по пресечению преступной деятельности наркодельцов в городе Владимире
Фото: nashaagasha.org

Так, 10 марта в ходе оперативно-розыскных мероприятий на третьем километре автодороги «Южный объезд» города Владимира оперативниками был задержан житель Владимирской области. У него при проведении личного досмотра был обнаружен и изъят полимерный сверток без маркировки с веществом светло-кремового цвета. Как показала экспертиза, изъятое наркотическое средство - героин массой 102 грамма. В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (она предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 20 лет и крупный штраф). Гражданин оказался рецидивистом: несколько лет назад он уже был приговорен к реальному сроку лишения свободы за кражу. По уголовному делу проводятся следственные действия.

11 марта в ходе проверки оперативной информации владимирские наркополицейские провели обыск по месту жительства гражданина, приехавшего из соседней республики. Под ванной и в корпусе музыкального центра этот гость России прятал 1 килограмм 49 граммов героина и 802 грамма гашиша. Задержанный арестован и находится в изоляторе временного содержания, ему также предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228.1 УК РФ.

12 марта был задержан житель города Владимира, у которого при проведении личного досмотра был обнаружен и изъят пакет с марихуаной массой 1 килограмм 17 граммов.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.228 УК РФ, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Сотрудники Наркоконтроля напоминают: любой гражданин может сообщить об известных ему фактах незаконного оборота наркотиков по телефонам доверия УФСКН России по Владимирской области – 32-70-01 и 37-88-77.

Также информацию можно оставить на официальном Интернет-сайте Управления - www.vladnarko.ru или воспользоваться электронной почтой - post@vladnarko.ru. Оперативная служба Управления проверит все сообщения, включая анонимные.

Тем более что с 19 по 29 марта 2012 года Управление ФСКН России по Владимирской области проводит в регионе первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Второй ее этап состоится с 12 по 23 ноября. Оперативная служба Управления проверит все поступившие сообщения, включая анонимные.

Жители районов Владимирской области могут «сообщить, где торгуют смертью» по телефонам:

Александровский межрайонный отдел (49244) 2 – 31 – 18
Вязниковский межрайонный отдел (49233) 2 - 24 – 48
Гусь – Хрустальный межрайонный отдел (49241) 2 – 73 – 21
Ковровский межрайонный отдел (49232) 3 – 29 – 42
Муромский межрайонный отдел (49234) 2 – 13 – 34
Петушинский межрайонный отдел (49243) 6 – 73 – 13

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру