Чего ждать от нового сезона?

Скоро Владимирский академический областной театр драмы начнет 163-й театральный сезон. Что он принесет зрителям?

О премьерах, новом актере и расширении площадей журналистам рассказали на пресс-конференции, состоявшейся на прошлой неделе.

 

Скоро Владимирский академический областной театр драмы начнет 163-й театральный сезон. Что он принесет зрителям?
Юрий Круценко

Бытовой вопрос...

Прежде всего, владимирский театр ждет увеличение площадей — у него появится пристройка, где, разместятся производственные цеха, оборудованный репетиционный зал, кабинет психологической разгрузки сотрудников театра, тренажерный зал, сауна, которая, по словам директора драмтеатра Бориса Гунина, «нужна не для развлечений, а для поддержания в хорошем физическом тонусе тех людей, которые ежедневно выходят на сцену театра».

Сезон откроется спектаклем «Андрей Боголюбский»

– Сегодня мы переживаем один из самых мощных взлетов артистической когорты нашего театра, - говорит Владимир Трубин, директор департамента по культуре администрации Владимирской области. - Но для того, чтобы создавать спектакли, недостаточно работы только артистов, режиссера, директора, администраторов. Нужно решать и разнообразные хозяйственные вопросы, такие как возведение пристройки к театру. Это очень серьезная работа, потому что только на проектно-сметную и расчетную документацию потребуется более 20 миллионов рублей.

...И творческий

Между тем в труппе появился новый актер - Юрий Круценко, которого владимирский зритель знает по работе в театрах «Вечерний» и «Фавор».

- Жду интересных ролей, заманчивых предложений, но больше, конечно, морального удовлетворения от работы, - делится своими планами Юрий. - Пока для меня нашлось немного работы в театре, но я дождусь своей роли.

Открытие 163-го театрального сезона произойдет совсем скоро: 16 сентября на сцене драмтеатра состоится спектакль «Андрей Боголюбский».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру