Спорт во Владимире станет доступнее

Грандиозные планы на строительство спортивных объектов намечены на ближайшее время

23 августа глава городской администрации Андрей Шохин провел совещание на тему строительства спортивных объектов во Владимире. Были представлены интересные проекты, реализация которых начнется уже в этом году.

Грандиозные планы на строительство спортивных объектов намечены на ближайшее время
Фото: photo.volsk-life.ru

Начальник управления внутренних дел города Владимира Александр Разов рассказал, каким будет новый спортивный комплекс в районе парка «Дружба». В просторном спортивном зале площадью 600 квадратных метров можно будет устраивать соревнования федерального уровня по волейболу, баскетболу и мини-футболу. В этом же здании будет бассейн на шесть дорожек. Проект уже прошел экспертизу, в сентябре начнется строительство.

Самое главное, подчеркнул Александр Разов, центр строится не только для работников правоохранительных органов, но и для жителей этого района, в котором спортивных объектов на сегодня явно не хватает. Строительство центра станет частью федеральной программы профилактики правонарушений среди молодежи и поможет получить дополнительные федеральные средства.

За время строительства спортивного комплекса на Суздальском проспекте его первоначальный проект безнадежно устарел. Для реабилитации долгостроя был объявлен конкурс на новый проект. Директор МУП «Владстройзаказчик» Олег Маханько уверен, что до конца этого года уже будут подведены все коммуникации и заложен фундамент. А в следующем году объект будет готов к сдаче.

Самым масштабным проектом, безусловно, станет реконструкция стадиона «Юность» в районе улицы Егорова. Он превратится в огромный спортивный центр с несколькими залами и парковкой для автомобилей. Здесь появится ледовый дворец. Качество искусственного льда будет одним из лучших в центральном регионе. На крытом катке смогут бесплатно заниматься воспитанники школы хоккея. А размеры ледовой арены позволят устраивать не только массовые катания, но соревнования любого уровня. Спортивные залы будут оснащены всем необходимым инвентарем, появятся беговые дорожки и футбольное поле с современным покрытием.

В связи со строительством центра предприниматели обеспокоены судьбой рынка «Восток». Депутат Законодательного Собрания Владимирской области Игорь Першин заверил, что рынок не исчезнет, а к 2013 году станет крытым, в соответствии с федеральным законом.

Проект уникален еще и тем, что ни копейки из городского бюджета на него потрачено не будет. Наоборот, городская казна пополнится за счет арендной платы за земельный участок, предоставленный под строительство центра. Деньги вкладывает инвестор в рамках частно-государственного партнерства.

Андрей Шохин, глава администрации города Владимира: «У нас действительно пока не хватает спортивных объектов. Один ледовый дворец на такой город, как наш - это просто несерьезно. В каждом районе должны быть спортивные залы. Если появится выбор, конкуренция, то и цены будут приемлемыми. Многие представленные сегодня проекты уже прошли экспертную проверку и в самое ближайшее время начнется строительство. А в начале учебного года в пяти школах города появятся спортивные площадки».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру